батарея

Как почистить
старую батарею

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Как почистить старые радиаторы, чтобы удалить пыль, слои паутины и накопившуюся смазку?

Существует много разных способов это сделать, разберем самые эффективные из них.

Метод 1. Это самый популярный вариант удаления пыли с внутренней и задней стороны биметаллического или стального радиатора. Для этого заднюю стенку радиатора необходимо накрыть влажной тканью соответствующего размера. После этого с помощью обычного фена подуйте сильным потоком воздуха на переднюю «фронтальную» часть. Фен выдует всю пыль изнутри радиатора, и она прилипнет к влажной тряпке с обратной стороны. После этого снимите ткань и еще раз проверьте внешние части радиатора влажной тряпкой или губкой.

Метод 2. Если у вас чугунные радиаторы, простая чистка феном не сможет удалить всю пыль, паутину и прочую грязь. Проблема заключается в том, что во время отопительного сезона пыль имеет тенденцию «привариваться» к поверхности чугунных радиаторов. Чтобы избавиться от них, нужно проявить изобретательность и осторожность, чтобы не поранить руки. Можно использовать потрепанные хозяйственные перчатки или просто надеть на руки влажный хлопчатобумажный носок, смоченный в воде или мыльном растворе. Затем с помощью рук, покрытых носками или тканью, осмотрите все внутренние и задние части радиатора. Вся пыль и паутина останутся на поверхности тряпки. Если вы столкнулись с толстым слоем пыли, сначала промокните грязь таким образом, а затем протрите радиатор, снова протирая его руками.

Третий метод. Вы также можете использовать этот метод для алюминиевых и чугунных радиаторов. Растворите пищевую соду в воде. Возьмите щетку из бутылки, окуните ее в раствор пищевой соды и поместите в «ребра» радиатора. Пыль и грязь «сойдут» в течение 5-10 минут.

Метод 4. Липкий, маслянистый налет на радиаторах в кухне можно удалить с помощью зубной пасты или зубного порошка. Нанесите его на губку и потрите загрязненные участки.

Метод 5. Вы можете использовать чистящее средство или моющий раствор, содержащий лимонную кислоту, пищевую соду или перекись водорода, и распылить его на радиатор с помощью пульверизатора. После этого протрите радиатор, как обычно, губкой или влажной тканью.

Метод 6. Очень грязный радиатор (например, после ремонта) можно очистить следующим образом Поставьте под радиатор широкий поддон, накройте обои и другие близлежащие предметы брезентом или строительной пленкой, достаточно нагрейте воду в чайнике и вылейте уже горячую воду на радиатор так, чтобы грязная вода осталась в поддоне. После того как грязь впитается таким образом, можно использовать щетку с любым моющим средством.

 

Полезные советы

 

Перед очисткой радиатора убедитесь, что обои на стене за радиатором надежно закреплены: накройте их строительной пленкой или брезентом. Кроме того, поставьте под радиатор большую емкость для сбора грязной воды или чистящих средств.

Радиатор можно очистить с помощью промышленных моющих средств или моющих средств, которые есть в каждом доме: мыло, зубная паста или зубной порошок, перекись водорода, разведенная водой пищевая сода и лимонная кислота. Обратите внимание! Чтобы избежать ржавления радиаторов, не используйте моющие средства, содержащие хлор или фосфаты.

Когда вы опрыскиваете радиатор водой или моющим средством, положите на пол под ним старые газеты или тряпки, чтобы капающая вода или моющее средство не оставались на полу, а впитывались ими.

 

Бесплатная консультация
и расчет стоимости уборки

Оставьте свой телефон и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Рассчитайте стоимость уборки

Ответьте на 4 вопроса и получите расчет стоимости уборки, а также скидку 10% на одну из наших услуг.

Loading...




Остался последний шаг.
Введите данные, мы рассчитаем стоимость уборки и свяжемся с Вами.
А также Вы получите скидку 8% при заказе любой клининговой услуги


* Required

Отзывы от наших клиентов

Игорь Смоляк
Игорь Смоляк
Read More
Будьте уверены, клининговая компания Вип клининг обеспечит идеальную чистоту в вашем доме. Мы никогда не видели такой качественной, быстрой и чистой уборки. Вежливый и услужливый персонал, своевременное обслуживание, хорошая работа. Я уже нанимал услуги по уборке у многих других компаний и никогда не был доволен на 100%, но здесь я не ожидал таких отличных результатов. Теперь я точно знаю, куда обращаться, чтобы мой дом был чистым, и всем советую делать то же самое.
Анна Нечипоренко
Анна Нечипоренко
Read More
Мы хотели бы поделиться с вами нашими впечатлениями о компании Вип клининг. У нас была проведена уборка квартиры после ремонта (мы заменили окна в двух детских комнатах). Это был первый раз, когда мы воспользовались этой услугой, и я хотела бы сказать, что эта клининговая компания заслуживает самой высокой оценки. Они прибыли без опозданий и провели уборку быстро и эффективно, без лишних разговоров и "перерывов". Они не просто убрали мусор, они очистили труднодоступные места (до которых мы не всегда можем добраться). В целом, мы с мужем очень довольны и впредь будем обращаться только в Вип клининг).
Арина Габидулина
Арина Габидулина
Read More
Хочу сказать большое спасибо клининговой компании "Вип клининг"! Они выполнили работу в срок, качественно и оставили хорошее впечатление. Вежливость персонала и готовность выслушать все наши просьбы вызывают желание пользоваться ими постоянно и оставляют очень хорошее впечатление. Я очень впечатлена чувством ответственности этой компании и тщательностью, с которой они работают. Я очень благодарна им и очень рекомендую их услуги всем!
Антон Кухарчук
Антон Кухарчук
Read More
Без сомнения, отличная клининговая компания. Я представлял себе такую услугу как нечто особенное и дорогое, но на как оказалось мне быстрой и, прежде всего, доступной. За адекватную цену вы избавляетесь от потребности в уборке совими руками, вам приятно, когда вы заходите в квартиру, ребята быстро разбираются с процессом уборки, да и общение с клиентом на крутом уровне! Это прекрасное чувство. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Ирина Гринькова
Ирина Гринькова
Read More
Клининговая компания "Вип клининг" убрала дом быстро и аккуратно. Я просто не узнала свой собственный дом. Все места, которые я не могла убрать, были вымыты. Особенно меня порадовало то, что они не использовали никаких вредных химикатов, что очень важно для моего дома, в котором живут маленькие дети. Я искала что-то простое в использовании, хорошего качества и без вредных химических веществ. Теперь вы мой фаворит, и я буду постоянным клиентом. Я также рекомендую их услуги по уборке всем. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Евгений Жила
Евгений Жила
Read More
Я хотел бы поблагодарить клининговую компанию "Вип клиниг" за уборку моей квартиры. Рабочие очень аккуратно выполняли свою работу. Они вычистили все уголки и щели, к которым я обычно не прикасаюсь, вымыли до блеска сантехнику в ванной и расставили все горшки и тюбики по своим местам. Все мои просьбы были удовлетворены быстро и эффективно. Я обязательно буду пользоваться их услугами снова. Рекомендую!!!
Катерина Буданова
Катерина Буданова
Read More
В пятницу у нас была вечеринка, и пришло много людей. На следующий день мы не могли привести дом в порядок, поэтому воспользовались услугами этой компании. Дом был убран лучше и быстрее, чем когда-либо прежде. Приветливый сотрудник не только сделал все по инструкции, но и выполнил несколько моих просьб. Я с удовольствием буду рекомендовать Вип клининг.
Нина Рождественская
Нина Рождественская
Read More
Я хотела бы рассказать вам о приятном опыте работы с компанией Вип клининг. Эта клининговая компания получает 5+ за свою работу! Вежливый и пунктуальный персонал учел все мои пожелания и сделал все на высшем уровне! В будущем я снова воспользуюсь услугами этой компании.
Previous
Next

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Оставьте заявку на уборку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течении 15 минут
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 15 минут

Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения