уборка от ржавчины

Как убрать ржавчину в домашних условиях

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Большинство металлов, которые мы используем в быту, подвержены коррозии. Воздействие воды и воздуха может окислить поверхность и вызвать появление ржавчины. В Интернете можно найти множество способов удаления  ржавчины на металле. Давайте рассмотрим, какие из них являются наиболее эффективными.

 

Два простых решения для домашнего удаления ржавчины

 

Ржавчина  неприятна не только с эстетической точки зрения. Постепенно окисляясь, металл разрушается. Люди уже давно научились изготавливать материалы из нержавеющей стали и покрывать изделия антикоррозийными компонентами, но это не панацея. Рано или поздно ржавчина разрушает любой металл. Однако можно продлить срок службы необходимых вещей.

В доме или городской квартире ржавчина может покрыть краны, раковины, трубы, радиаторы, некоторую посуду, инструменты и крепеж. Два самых простых метода удаления ржавчины — механический и химический.

Механический метод заключается в очистке ржавчины. Вам понадобится наждачная бумага или щетка с грубой щетиной, или металлическая щетка. Выбор должен основываться в зависимости от  поверхности и пятна.  Если речь идет о большом пятне на твердом предмете, таком как радиатор или труба, подойдет щетка, но если речь идет о посуде или кранах, где важна эстетика, попробуйте аккуратно счистить окисный слой наждачной бумагой. Хороший вариант — использовать алмазный круг на дрели, который хорошо удаляет пятна. Очищайте пятно круговыми движениями, пока не удалите все пятна ржавчины. Рекомендуется закрыть рот и нос маской, чтобы избежать вдыхания металлической пыли.

Затем изделие следует обработать антикоррозийным средством (его можно приобрести в отделе автомобильной химии) и, если возможно, перекрасить.

Химические методы включают в себя обработку поверхностей чистящими средствами. Самое простое, что можно сделать, — это купить автомобильное средство для удаления ржавчины. Обычно он содержит ортофосфаты и другие добавки. Нанесите пасту на пятно в соответствии с инструкцией: обычно нужно подождать 5-10 минут, а затем тщательно промыть пятно водой.

Существуют и более радикальные способы борьбы с ржавчиной — с помощью кислот. Растворы серной или соляной кислоты очень эффективны против оксидов. Мы настоятельно не рекомендуем делать это в домашних условиях! Во-первых, такая работа очень опасна: кислота не должна попадать на кожу, в глаза или в органы дыхания. Во-вторых, опасно просто держать их в доме, особенно если у вас есть дети. В-третьих, кислота легко «съедает» металл и ржавчину. В кислоту следует добавлять ингибиторы, чтобы не разрушить структуру металла. Другими словами, лучше не рисковать своим здоровьем и предметами! В конце концов, ничто не вечно, и, возможно, стоит заменить заржавевшие элементы.

 

Могут ли помочь профессионалы из клининговой компании?

 

В услугах хорошей клининговой компании удаление ржавчины является обязательным условием. Чистящие средства будут действовать на ржавые поверхности одинаково — механически и химически. Разница в том, что у клинеров  под рукой есть очень эффективные современные средства и специализированные химикаты. Чистящие составы могут включать ортофосфаты, кремниевую кислоту, соляную кислоту, серную кислоту, уротропин и поверхностно-активные вещества. Зная правила работы таких составами  и владея техникой чистки, мастер справится с большинством пятен ржавчины без вреда для здоровья и окружающей среды.

Такая очистка может проводиться отдельно  или как часть генеральной уборки или чистки после потопа.

Бесплатная консультация
и расчет стоимости уборки

Оставьте свой телефон и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Рассчитайте стоимость уборки

Ответьте на 4 вопроса и получите расчет стоимости уборки, а также скидку 10% на одну из наших услуг.

Loading...




Остался последний шаг.
Введите данные, мы рассчитаем стоимость уборки и свяжемся с Вами.
А также Вы получите скидку 8% при заказе любой клининговой услуги


* Required

Отзывы от наших клиентов

Игорь Смоляк
Игорь Смоляк
Read More
Будьте уверены, клининговая компания Вип клининг обеспечит идеальную чистоту в вашем доме. Мы никогда не видели такой качественной, быстрой и чистой уборки. Вежливый и услужливый персонал, своевременное обслуживание, хорошая работа. Я уже нанимал услуги по уборке у многих других компаний и никогда не был доволен на 100%, но здесь я не ожидал таких отличных результатов. Теперь я точно знаю, куда обращаться, чтобы мой дом был чистым, и всем советую делать то же самое.
Анна Нечипоренко
Анна Нечипоренко
Read More
Мы хотели бы поделиться с вами нашими впечатлениями о компании Вип клининг. У нас была проведена уборка квартиры после ремонта (мы заменили окна в двух детских комнатах). Это был первый раз, когда мы воспользовались этой услугой, и я хотела бы сказать, что эта клининговая компания заслуживает самой высокой оценки. Они прибыли без опозданий и провели уборку быстро и эффективно, без лишних разговоров и "перерывов". Они не просто убрали мусор, они очистили труднодоступные места (до которых мы не всегда можем добраться). В целом, мы с мужем очень довольны и впредь будем обращаться только в Вип клининг).
Арина Габидулина
Арина Габидулина
Read More
Хочу сказать большое спасибо клининговой компании "Вип клининг"! Они выполнили работу в срок, качественно и оставили хорошее впечатление. Вежливость персонала и готовность выслушать все наши просьбы вызывают желание пользоваться ими постоянно и оставляют очень хорошее впечатление. Я очень впечатлена чувством ответственности этой компании и тщательностью, с которой они работают. Я очень благодарна им и очень рекомендую их услуги всем!
Антон Кухарчук
Антон Кухарчук
Read More
Без сомнения, отличная клининговая компания. Я представлял себе такую услугу как нечто особенное и дорогое, но на как оказалось мне быстрой и, прежде всего, доступной. За адекватную цену вы избавляетесь от потребности в уборке совими руками, вам приятно, когда вы заходите в квартиру, ребята быстро разбираются с процессом уборки, да и общение с клиентом на крутом уровне! Это прекрасное чувство. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Ирина Гринькова
Ирина Гринькова
Read More
Клининговая компания "Вип клининг" убрала дом быстро и аккуратно. Я просто не узнала свой собственный дом. Все места, которые я не могла убрать, были вымыты. Особенно меня порадовало то, что они не использовали никаких вредных химикатов, что очень важно для моего дома, в котором живут маленькие дети. Я искала что-то простое в использовании, хорошего качества и без вредных химических веществ. Теперь вы мой фаворит, и я буду постоянным клиентом. Я также рекомендую их услуги по уборке всем. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Евгений Жила
Евгений Жила
Read More
Я хотел бы поблагодарить клининговую компанию "Вип клиниг" за уборку моей квартиры. Рабочие очень аккуратно выполняли свою работу. Они вычистили все уголки и щели, к которым я обычно не прикасаюсь, вымыли до блеска сантехнику в ванной и расставили все горшки и тюбики по своим местам. Все мои просьбы были удовлетворены быстро и эффективно. Я обязательно буду пользоваться их услугами снова. Рекомендую!!!
Катерина Буданова
Катерина Буданова
Read More
В пятницу у нас была вечеринка, и пришло много людей. На следующий день мы не могли привести дом в порядок, поэтому воспользовались услугами этой компании. Дом был убран лучше и быстрее, чем когда-либо прежде. Приветливый сотрудник не только сделал все по инструкции, но и выполнил несколько моих просьб. Я с удовольствием буду рекомендовать Вип клининг.
Нина Рождественская
Нина Рождественская
Read More
Я хотела бы рассказать вам о приятном опыте работы с компанией Вип клининг. Эта клининговая компания получает 5+ за свою работу! Вежливый и пунктуальный персонал учел все мои пожелания и сделал все на высшем уровне! В будущем я снова воспользуюсь услугами этой компании.
Previous
Next

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Оставьте заявку на уборку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течении 15 минут
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 15 минут

Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения