потолок

Советы по мытью натяжных потолков

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Натяжные потолки, подходят практически для любого помещения и могут идеально вписаться в любой интерьер. Однако для сохранения красоты и безопасности натяжные потолки, как и все другие материалы, требуют регулярного ухода.

Для правильного ухода важно знать, какие материалы используются в каждом конкретном случае, поскольку методы очистки и моющие средства должны быть адаптированы к данному материалу.

ПВХ. характеризуется глянцевой поверхностью с металлическим блеском, полупрозрачной или блестящей. Спаянные горячим воздухом пластины крепятся внатяжку на специальный каркас .

Ткань. Пропитанные специальным водоотталкивающим составом, гладкие или текстурированные, узорчатые, глянцевые, неглянцевые, узорчатые или однотонные ткани устанавливаются на специальный профиль.

 

Монтаж натяжных потолков

 

Все виды натяжных потолков монтируются в натянутом состоянии на специальные металлические каркасы, установленные по всему периметру помещения, к которым материал крепится одним из двух способов — гарпунным или без гарпунным. Такой способ монтажа обеспечивает надежное натяжение и прочность потолка.

 

Несколько советов по очистке потолков.

 

При удалении пыли, паутины и т.д. не используйте веники, метлы и т.д., так как они могут повредить поверхности и вызвать царапины.

Для протирки используйте  фланелевые тряпки или другие натуральные ткани с коротким ворсом и специальные щетки.

Протрите потолки губкой или фланелью с мыльным раствором. Если на потолке есть жир, в раствор можно добавить немного средства для мытья посуды или простого шампуня.

 

Почему важно правильно очищать потолки?

 

Потолки нужно очищать таким образом, чтобы они как можно дольше сохраняли свой первоначальный вид и предотвращали распространение вредных бактерий, клещей и других насекомых.

Появление грязи в основном связано с ремонтными работами, затоплениями, повышенной влажностью в помещениях (ванные комнаты, кухни). Материал также может быстро засоряться табачным дымом.

Регулярная и быстрая очистка позволит избежать образования засоров и серьезных, дорогостоящих работ по очистке. Вам нужно регулярно удалять только самые явные загрязнения, а затем не чаще 2-3 раз в год проводить генеральную уборку.

 

Какие инструменты мы используем?

 

Не рекомендуется:

  • Швабры с толстым ворсом,  жесткие губки и щетки с острыми частями.
  • Моющий пылесос, нагретый до температуры более 40°C.
  • Пластиковые и металлические наконечники и т.д. и тугие проволочные жгуты.
  • Мощный экстрактор с жесткими насадками.

Для ПВХ и сатина лучше всего использовать салфетки из микрофибры, хлопчатобумажные салфетки, короткие, мягкие щетки, швабры и пылесосы со специальными насадками. Губка для мытья посуды — самый подходящий вариант.

 

Выбор правильных химикатов

 

Удалите пятна с помощью средства для мытья стекол, содержащего аммиак. Средства, содержащие ацетон, хлор и растворители, противопоказаны, так как они могут повредить цвет и сжечь материал. Не используйте абразивные материалы, которые могут поцарапать поверхность. Лучше всего пользоваться  мыльной водой или обычным моющим средством для мытья посуды, либо использовать специальные средства промышленного  производства с нулевой кислотностью.

 

Интервалы между мытьем

 

Трудно дать однозначный совет по этому вопросу, поскольку существует множество факторов — частота загрязнений, время года и т.д. Подход должен быть строго индивидуальным. Техника очистки и выбор моющего средства также очень важны. 

Очень важно прислушиваться к советам экспертов. Никто не сможет проконсультировать вас лучше, чем специалисты компании «Вип клининг», поскольку у нас есть все необходимое оборудование, материалы, опыт и высокая квалификация.

Руководство компании проследит за тем, чтобы все было сделано своевременно и на самом высоком уровне, сделав ваши помещения светлыми, уютными и гостеприимными.

 

Бесплатная консультация
и расчет стоимости уборки

Оставьте свой телефон и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Рассчитайте стоимость уборки

Ответьте на 4 вопроса и получите расчет стоимости уборки, а также скидку 10% на одну из наших услуг.

Loading...




Остался последний шаг.
Введите данные, мы рассчитаем стоимость уборки и свяжемся с Вами.
А также Вы получите скидку 8% при заказе любой клининговой услуги


* Required

Отзывы от наших клиентов

Игорь Смоляк
Игорь Смоляк
Read More
Будьте уверены, клининговая компания Вип клининг обеспечит идеальную чистоту в вашем доме. Мы никогда не видели такой качественной, быстрой и чистой уборки. Вежливый и услужливый персонал, своевременное обслуживание, хорошая работа. Я уже нанимал услуги по уборке у многих других компаний и никогда не был доволен на 100%, но здесь я не ожидал таких отличных результатов. Теперь я точно знаю, куда обращаться, чтобы мой дом был чистым, и всем советую делать то же самое.
Анна Нечипоренко
Анна Нечипоренко
Read More
Мы хотели бы поделиться с вами нашими впечатлениями о компании Вип клининг. У нас была проведена уборка квартиры после ремонта (мы заменили окна в двух детских комнатах). Это был первый раз, когда мы воспользовались этой услугой, и я хотела бы сказать, что эта клининговая компания заслуживает самой высокой оценки. Они прибыли без опозданий и провели уборку быстро и эффективно, без лишних разговоров и "перерывов". Они не просто убрали мусор, они очистили труднодоступные места (до которых мы не всегда можем добраться). В целом, мы с мужем очень довольны и впредь будем обращаться только в Вип клининг).
Арина Габидулина
Арина Габидулина
Read More
Хочу сказать большое спасибо клининговой компании "Вип клининг"! Они выполнили работу в срок, качественно и оставили хорошее впечатление. Вежливость персонала и готовность выслушать все наши просьбы вызывают желание пользоваться ими постоянно и оставляют очень хорошее впечатление. Я очень впечатлена чувством ответственности этой компании и тщательностью, с которой они работают. Я очень благодарна им и очень рекомендую их услуги всем!
Антон Кухарчук
Антон Кухарчук
Read More
Без сомнения, отличная клининговая компания. Я представлял себе такую услугу как нечто особенное и дорогое, но на как оказалось мне быстрой и, прежде всего, доступной. За адекватную цену вы избавляетесь от потребности в уборке совими руками, вам приятно, когда вы заходите в квартиру, ребята быстро разбираются с процессом уборки, да и общение с клиентом на крутом уровне! Это прекрасное чувство. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Ирина Гринькова
Ирина Гринькова
Read More
Клининговая компания "Вип клининг" убрала дом быстро и аккуратно. Я просто не узнала свой собственный дом. Все места, которые я не могла убрать, были вымыты. Особенно меня порадовало то, что они не использовали никаких вредных химикатов, что очень важно для моего дома, в котором живут маленькие дети. Я искала что-то простое в использовании, хорошего качества и без вредных химических веществ. Теперь вы мой фаворит, и я буду постоянным клиентом. Я также рекомендую их услуги по уборке всем. Еще раз спасибо за обслуживание и чистоту!
Евгений Жила
Евгений Жила
Read More
Я хотел бы поблагодарить клининговую компанию "Вип клиниг" за уборку моей квартиры. Рабочие очень аккуратно выполняли свою работу. Они вычистили все уголки и щели, к которым я обычно не прикасаюсь, вымыли до блеска сантехнику в ванной и расставили все горшки и тюбики по своим местам. Все мои просьбы были удовлетворены быстро и эффективно. Я обязательно буду пользоваться их услугами снова. Рекомендую!!!
Катерина Буданова
Катерина Буданова
Read More
В пятницу у нас была вечеринка, и пришло много людей. На следующий день мы не могли привести дом в порядок, поэтому воспользовались услугами этой компании. Дом был убран лучше и быстрее, чем когда-либо прежде. Приветливый сотрудник не только сделал все по инструкции, но и выполнил несколько моих просьб. Я с удовольствием буду рекомендовать Вип клининг.
Нина Рождественская
Нина Рождественская
Read More
Я хотела бы рассказать вам о приятном опыте работы с компанией Вип клининг. Эта клининговая компания получает 5+ за свою работу! Вежливый и пунктуальный персонал учел все мои пожелания и сделал все на высшем уровне! В будущем я снова воспользуюсь услугами этой компании.
Previous
Next

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Оставьте заявку на уборку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течении 15 минут
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 15 минут

Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения